• 22 июня 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Невский пр., 20

Летние чтения: "Провансальский триптих" Адама Водницкого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Издательство Ивана Лимбаха"
2494 дня назад
22 июня 2017 c 18:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр., 20

22 июня (четверг) в 18-00 в "Библиотеке вкусов" (Невский проспект, 20) состоятся очередные Летние чтения, проходящие в рамках проекта Библиотеки им. Маяковского "Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя".

Главный редактор Издательства Ивана Лимбаха Ирина Кравцова  представит книгу зарисовок Адама Водницкого "Провансальский триптих", кандидата Польского института в Петербурге в номинации "Лучший зарубежный писатель, произведения которого изданы в переводе на русский язык".

Значительная часть жизни Адама Водницкого связана с Провансом: он преподавал в провансальских университетах, переводил провансальских поэтов, наконец, написал три книги о Провансе. Для Водницкого «Прованс – не уголок земли, а способ мышления, особое состояние духа, которое возникает, когда изо дня в день слышишь доносящиеся из прошлого голоса, слившиеся с повседневностью мифы, речь камней, света, облаков». В книге путевые наблюдения сплавлены с экзистенциальным опытом, что позволяет заглянуть в себя и попытаться найти ответы на вечные вопросы.

В 2016 году за перевод «Провансальского триптиха» Ксения Старосельская стала лауреатом переводческой премии «Мастер».

Отрывки из книги прочтет актриса Театра "Кромлех" Елена Никанорова.

Напоминаем, что Вы можете проголосовать за книгу "Провансальский триптих" на сайте Библиотеки им. Маяковского: https://pl.spb.ru/projects/readers-....

Кроме зарисовок Адама Водницкого, 22 июня в "Библиотеке вкуса" состоятся чтения и представления книг И.Фальконеса "Собор у моря" и М. С. Тавареша "Экватор".

Более полную информацию о Летних чтениях Вы можете найти здесь: https://vk.com/letoknigi2017

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше